1111
A PAIR OF GILT AND LACQUERED WOOD CONSOLE TABLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES AND REPLACEMENTS (2)
piano mistilineo in marmo fior di pesco, fasce sagomate, quella frontale centrata da testina muliebre, gambe tronco-piramidali percorse da festoni floreali; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e rotture
Alt. cm 87, larg. cm 133, prof. cm 67
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200