1628
ZECCHE ESTERE. MESSICO. 50 PESOS 1947
Oro, 41,75 gr, 37 mm, BB/SPL
D: Divisa messicana con aquila e serpente nel becco
KM 481
KM 481
ESTIMATE € 1.100 - 1.300
1697
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. DUCATO DI PARMA. PER 15 ANNI DI SERVIZIO 1849.
ESTIMATE € 500 - 700
1701
ESTIMATE € 400 - 600
1703
ESTIMATE € 1.500 - 2.000