87
ATTILIO CARRERI

Tempo composto n. 1, 1973
Olio su tela, cm 97 x 195
Firmato, datato e titolato sul retro
Stima € 1.000 - 2.000
Provenienza:
Galleria La Polena, Genova
Collezione VAF Stiftung, Francoforte sul Meno
D. Ferrari, VAF Stiftung. La collezione/The collection/Die Sammlung. Catalogo generale/General catalogue/Bestandskatalog, Milano 2012, inv. VAF 1769 p. 451

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25