128
GIULIO TURCATO
Mantova 1912 - Roma 1995
Cangiante, 1969
Olio e tecnica mista su tela, cm 60 x 80
Firmato in basso a destra
Stima € 6.000 - 8.000

Opera archiviata e registrata presso l'Archivio Giulio Turcato con il n° E.587621381016-RPosto
Provenienza:
Galleria Don Chisciotte, Roma
Galleria d'Arte Giorgio Ghelfi, Verona
Maestri della pittura e scultura contemporanea n° 36, Galleria Giorgio Ghelfi, Verona

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25