1
EDOARDO LANDI
(Modena 1937)
Strutturazione ortogonale, 1969
Cartoncini viola e verdi sovrapposti, cm 56 x 56, lato 39,6
Firmato, datato e titolato in basso al centro
Firmato, datato e titolato sul retro con iscrizione autografa dell'artista
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
Autentica dell'artista su fotografia
190
GIORDANO REDAELLI
GIORDANO REDAELLI
(Milano 1975)
Golia, 2008
Litografia su carta, cm 50 x 50
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Golia, 2008
ESTIMATE € 100 - 200
191
GIORDANO REDAELLI
GIORDANO REDAELLI
(Milano 1975)
Twinings, 2008
Litografia su carta, cm 59,5 x 54
Twinings, 2008
ESTIMATE € 100 - 200
192
PIERO GILARDI
PIERO GILARDI
(Torino 1942)
Cocomeri, 1977
Serigrafia su carta floccata applicata su cartoncino, cm 35 x 34,5
Cocomeri, 1977
ESTIMATE € 100 - 200
200
RENATO VOLPINI URBANI
RENATO VOLPINI URBANI
(Urbino 1934)
Re.Vol.1, 1971
Serigrafia su carta, cm 69 x 87
Firmato in basso a sinistra e numerato in basso a destra
Re.Vol.1, 1971
ESTIMATE € 100 - 200
202
UGO NESPOLO
UGO NESPOLO
(Mosso Santa Maria 1941)
Life Puzzle, 1976
Calcografia a colori su carta, cm 69 x 87
Life Puzzle, 1976
ESTIMATE € 100 - 200