796
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
raffigurante Ercole con la clava su base in marmo, tratto da modello di Giambologna, su basamento in marmo; poche usure nella patina
Alt. cm 23, larg. cm 15
Alt. cm 23, larg. cm 15
ESTIMATE € 500 - 800
437
ESTIMATE € 300 - 600
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
401
ESTIMATE € 150 - 300