411
TRE PIATTI ED UN PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
con bordo mosso e decoro 'alla frutta barocca'; qualche usura e difetto
Diam. cm 23, 5 e cm 28
Stima € 800 - 1.200