663
TAPPETO DA PREGHIERA, ANATOLIA CENTRALE, METÀ DEL XX SECOLO
cm 223X105
A PRAYER RUG, CENTRAL ANATOLIA, MID 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SYNTETHIC COLORS
ESTIMATE € 600 - 800
Usure, mancanze su una testata, colori sintetici.