589
OSWALD GETTE
Ruhland, 1872 - Berlino, 1941
Veduta fluviale
Firmato Oswald Gette e datato 1914 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X67
ESTIMATE € 700 - 800
590
GIUSEPPE FERDINANDO PIANA
Ceriana di Sanremo 1864 - Bordighera (Im) 1956
Tramonto infuocato
Firmato G F Piana in basso a sinistra
Olio su cartoncino, cm 24X32,5
ESTIMATE € 500 - 700
591
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di saggio
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 53X41,5
ESTIMATE € 300 - 500
592
ANDREI AFANASIEVICH EGOROV
Russia, 1878 - 1954
Paesaggio con slitta nella neve
Firmato in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 32X22,7
ESTIMATE € 500 - 700
595
FERRUCCIO RONTINI
Firenze 1893 - Livorno 1964
Casale con figure
Firmato F Rontini e datato XVI in basso a destra
Olio su tavola, cm 52X71
ESTIMATE € 500 - 800