HIGHLIGHTS

128
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO

Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Studio per il dipinto Il ritorno
Firmato Sh e data 45 in basso a destra
Olio su tela, cm 65X70
Stima € 800 - 1.200

177
VERA ANTONOVNA MAKSIMCHUK

1924
Natura morta con fiori
Olio su tela, cm 100X125
Stima € 2.000 - 3.000

65
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV

Dnepropetrovsk, 1918 - Kiev, 1999
Partigiani ucraini
Firmato V G Puzyrkov e datato 1994 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 230X344
Stima € 3.500 - 4.000

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17