HIGHLIGHTS

GRUPPO IN ARGENTO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO CESA

composto da sei putti musicanti, usure, Alt. cm 10, peso totale gr 745

Stima € 250 - 350

TRE ICONE, RUSSIA, XIX SECOLO

“La Deesis” con basma in argento, Mosca, 1873, tempera su tavola- restauri e mancanze, cm 35 x 30,5
“La Vergine gioia Inaspettata” con basma in metallo, Russia, XIX secolo, tempera su tavola, restauri e mancanze, cm 30 x 26
“I Santi Nicola e Simeone”, Russia, fine Del XiX Secolo, tempera su tavola, restauri e mancanze, cm 17,5 x 14

Stima € 300 - 400

GRANDE BOTTIGLIA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO ARGENTERIA BULZI

a sezione rettangolare, superficie decorata a motivi naturalistici, tappo sferico con catenella, usure, Alt. cm 33,5, larg. cm 14, peso gr 1245

Stima € 450 - 550

Le offerte sui lotti chiudono il 6 dicenmbre a partire dalle 15:00 indipendentemente a intervalli di 1 minuto.