HIGHLIGHTS

21
ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO P. ARIOLI

a base circolare, corpo baccellato, manici naturalistici, coperchio con presa a frutto- difetti
Alt. cm 23, larg. cm 32- peso gr 1727
Stima € 850 - 950

2
LOTTO DI SEI BOTTIGLIE IN CRISTALLO E ARGENTO, XX SECOLO

- Copenhagen, 1935- alt. cm 22, larg. cm 23
- XX secolo- alt. cm 27, larg. cm 11
- Copenhagen, 1961- alt. cm 26, larg. cm 11
- Milano, XX secolo- alt. cm 27, larg. cm 9
- Italia, XX secolo- alt. cm 17, larg. cm 10
- XX secolo- alt. cm 19,5, larg. cm 10
Offerta libera

30
CANDELABRO A CINQUE LUCI IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO

a quattro piedini, base polilobata con due puttini, fusto e bracci naturalistici- difetti
Alt. cm 37, larg. cm 30- peso gr 2318
Stima € 1.200 - 1.400

Le offerte sui lotti chiudono il 21 luglio a partire dalle 15:00 indipendentemente a intervalli di 1 minuto.

I lotti potranno essere ritirati presso la sede di Milano a partire da venerdì 22 luglio esclusivamente previo appuntamento telefonico + 39 02 72023790.