25
GIANNI DOVA
Roma 1925-Pisa 1991
Notturno sul mare, 1967
Tempera su carta applicata su tela, cm 50 x 68,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
IBRAHIM KODRA
Ishmi 1918-Milano 2006
Il suonatore di chitarra, 1973
Olio su tela, cm 40 x 30
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
33
JANNIS KOUNELLIS
Pireo 1936-Roma 2017
Edizione notturna, 1986
Serigrafia e collage su carta, cm 76,2 x 56
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 40/90
ESTIMATE € 800 - 1.200
53
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 30,5 x 39,8
Firmato in basso a destra; firmato e dedicato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
54
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela applicata su tavola, cm 19,8 x 35,3

ESTIMATE € 800 - 1.200
74
ARMODIO
Piacenza 1938
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 67,5 x 47,6
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 800 - 1.200
76
MARC CHAGALL
Lezna 1887-Saint Paul de Vence 1985
A la barrière de la ville
Acquaforte su carta, cm 21,2 x 27,5
Firmata in basso a destra

Les témoins
Acquaforte su carta, cm 21,5 x 27,2
Firmata in basso a sinistra
(2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
123
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo, 1975
Tecnica mista e collage su carta, cm 40 x 30
Firmato in basso a destra e datato in basso a sinistra

Autentica dell'Archivio Mario Schifano, n° 00270061113
ESTIMATE € 800 - 1.200
134
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922-Milano 1986
Senza titolo, 1967
Tecnica mista su carta, cm 23,2 x 24
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
150
UGO ATTARDI
Genova 1923-Roma 2006
L¿alba a Parigi
Olio su tela, cm 80 x 100
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell?artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
152
JEAN DUFY
Le Havre 1888-Boussay 1964
Senza titolo
Matita su carta, cm 56 x 71,4
Firmato sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200
153
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Gli scafi rigati, 1989
Tecnica mista su carta, cm 50 x 69,5
Firmato e datato in basso a destra; firmato e titolato sul retro

ESTIMATE € 800 - 1.200