61
SEBASTIAN MATTA

Santiago del Cile 1911-Civitavecchia 2002
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 20 x 30

Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere di Matta
Stima € 1.200 - 1.600

62
MARIO ROSSELLO

Savona 1927-Milano 2001
Due figure, 1969
Tecnica mista su carta, cm 71 x 53
Firmato e datato in basso a destra
Stima € 500 - 800

65
ACHILLE PERILLI

Roma 1927
Il doppio del mago
Serigrafia a colori su carta, cm 52,5 x 68,8
Firmata in basso a destra, titolata in basso al centro e numerata in basso a sinistra
Esemplare 5/14
Stima € 250 - 500

66
ACHILLE PERILLI

Roma 1927
Tanzenlabirintleu, 1998
Serigrafia a colori su carta, cm 69,5 x 49,3 circa
Esemplare 24/100
Stima € 200 - 500

67
LORENZO TORNABUONI

Roma 1934-2004
Da Egon Schiele
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 76 x 56,5
Firmato e titolato in basso a destra
Stima € 500 - 700

68
LORENZO TORNABUONI

Roma 1934-2004
Fiore
Tecnica mista su carta, cm 60 x 40
Firmato in basso a destra
Stima € 500 - 700

69
ENRICO BAJ

Milano 1924-Varese 2003
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 127 x 178,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare X/XXV
Stima € 500 - 800

70
ENRICO BAJ

Milano 1924-Varese 2003
Sade in Italy, 1976
Serigrafia a colori su carta, cm 50 x 69,8
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 33/75
Stima € 250 - 500

71
ENRICO BAJ

Milano 1924-Varese 2003
Sade in Italy, 1976
Esemplare 33/75
Stima € 250 - 500

72
DIETER KOPP

Prien am Chiemsee 1939
Senza titolo, 1980-81
Olio su tela, cm 235 x 195
Firmato in basso a sinistra
Stima € 600 - 800