49
RENATO GUTTUSO

Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 50 x 69,2
Firmata in basso al centro, numerata in basso a sinistra
Esemplare 30/100
Stima € 200 - 500

50
RENATO GUTTUSO

Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 49,8 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Stima € 200 - 500

51
RENATO GUTTUSO

Bagheria 1911-Roma 1987
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 73,8 x 54,3
Esemplare X/XXX
Stima € 200 - 500

52
LUIGI ONTANI

Vergato 1943
Senza titolo, 1971-72
Litografia in b/n su carta, cm 67,2 x 47,2
Firmata e datata in basso a destra, numerata in bassa a sinistra
Esemplare 70/125
Stima € 150 - 250

53
FRANZ BORGHESE

Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 30,5 x 39,8
Firmato in basso a destra; firmato e dedicato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
Stima € 800 - 1.200

54
FRANZ BORGHESE

Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela applicata su tavola, cm 19,8 x 35,3

Stima € 800 - 1.200

55
FRANZ BORGHESE

Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 30,2 x 40,2

Stima € 900 - 1.100

56
FRANZ BORGHESE

Roma 1941-2005
Senza titolo, 1970
Tecnica mista su cartoncino, cm 47 x 64,5
Firmato e datato in basso a destra

Stima € 500 - 700

57
FRANZ BORGHESE

Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra

Stima € 1.000 - 1.500

58
FRANZ BORGHESE

Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5

Stima € 1.000 - 1.500

59
FRANZ BORGHESE

Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell?artista
Stima € 1.200 - 1.600

60
FRANZ BORGHESE

Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 50 x 70

Stima € 1.000 - 1.500