88
GIOVANNI BORGHESE o BORZESE
(attivo tra Ferrara e Bologna, notizie dal 1523 al 1545)
Compianto
Olio su tavola, cm 90X78
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
89
ISAAC VAN OOSTEN
(Anversa, 1613 - 1661)
Villaggio contadino
Firmato
Olio su rame, cm 32X44
ESTIMATE € 30.000 - 50.000
96
GIUSEPPE GAMBARINI
(Bologna, 1680 - Casalecchio di Reno, 1725)
Ragazza col tamburello e Giove con la capra Amaltea
Olio su tela, cm 74,5X62
ESTIMATE € 1.500 - 2.500