HIGHLIGHTS

16
GIORGIO DE CHIRICO

Volo 1888 - Roma 1978
Le Muse inquietanti, 1962
Olio su tela, cm 94,5 x 63,2
Firmato in basso a sinistra
Stima € 380.000 - 420.000

27
MAURIZIO CATTELAN

1960
43.500.000, 1992
Due casseforti in acciaio, cm 73 x 85 x 32 (ciascuna)
Una delle due firmata, datata e dedicata sul retro
Stima € 80.000 - 100.000

11
MASSIMO CAMPIGLI

Berlino 1895 - St. Tropez 1971
Sul fiume / Il ponte, 1941
Affresco applicato su tela riportato su tavola, cm 89 x 117
Firmato e datato in basso a destra

Opera registrata presso l'Archivio Nicola Campigli con il n° 82929148
Autentica su fotografia della Galleria Gian Ferrari
Stima € 65.000 - 75.000

1 2 3