HIGHLIGHTS

1
GIACOMO BALLA

Torino 1871 - Roma 1958
Tennis paesaggio- Giocatrice di tennis, 1920 circa
Olio su tavola, cm 35,5 x 48,5
Firmato in basso a sinistra
Stima € 40.000 - 60.000

4
ADOLFO WILDT

Milano 1868 - 1931
La Vergine, 1924-1930
Marmo bianco di Carrara patinato su lastra di fondo in marmo giallo di Carrara, cm 25 x 17,3 x 9,8, complessivamente cm 35 x 28 x 12
Firma incisa sotto il mento
Stima € 50.000 - 70.000

13
JOSEPH ALBERS

Bottrop 1888 - New Haven 1976
Study for homage to the Square: Mild day, 1954
Olio su masonite, cm 40,6 x 40,6
Siglato e datato in basso a destra- firmato, datato e titolato sul retro
Stima € 100.000 - 120.000

Guarda il catalogo dell’asta delle 15:00

1 2 3