HIGHLIGHTS

61
LUNGA CATENA IN ORO, PIETRE DURE E SEMI PREZIOSE

la catena in oro con maglie piatte allungate a cui sono sospesi 21 charms di soggetti diversi e monete in oro, argento, pietre dure e semi preziose, punzoni 750 e 800
Peso totale g 122,0 circa, lunghezza cm 84,0 circa
Stima € 3.000 - 4.000

60
BRACCIALE RIGIDO IN ORO BASSO, ARGENTO, TURCHESI E PERLE, CIRCA 1870

la parte centrale realizzata come una conchiglia interamente decorata con piccoli turchesi e piccole perle, il bracciale a motivo di volute, con astuccio, lievi difetti
Peso g 48,50 circa, diametro cm 6,3
Stima € 1.400 - 1.600

84
COLLANA IN ORO E QUARZO

la catena a maglie ovali, punzone 750, il pendente quadrato decorato con un grande quarzo di taglio quadrato sfaccettato, il pendente può essere indossato come spilla
Peso g 84,50 circa
Stima € 1.800 - 2.200

Le offerte sui lotti chiudono il giorno 30 novembre a partire dalle 15:00 indipendentemente a intervalli di 1 minuto.
I lotti potranno essere ritirati presso la sede di Roma a partire da giovedì 1 dicembre esclusivamente previo appuntamento telefonico +39 06 69200565