513
MANERA ENRICO (1947-)
TRANSIZIONE, 2005
Acrilico su pvc, cm 44X55
Firmato, datato e intitolato sul retro
Autentica su foto dell'artista, n°0526-3274-2005
ESTIMATE € 400 - 500
520
ATTARDI UGO (1923-2006)
PRETURA; PRIGIONIERI E AVVOCATI, 1954
Tecnica mista su carta, cm 70X103
Firmato, intitolato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
522
NATIVI GUALTIERO (1921-1999)
COMPOSIZIONE, 1979
Intonaco su carta colorata per affresco, cm 48X56
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su foto dell'artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
523
DE PISIS FILIPPO (1896-1956)
SAN SEBASTIANO, ANNI '30
Pastelli colorati su carta, cm 22,5X16,5
Firmato in basso a destra
Autentica su foto dell'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo de Pisis, n° 03594
ESTIMATE € 700 - 900