181
ALBERTO SUGHI

Cesena 1928 - Bologna 2012
Uomo sul divano, 1962
Olio su tela, cm 60 x 90
Firmato e datato al centro; firmato, datato e titolato sul retro
Stima € 3.000 - 5.000

182
ALBERTO SUGHI

Cesena 1928 - Bologna 2012
Interno di caffè, anni '90
Olio su tela, cm 32,9 x 41
Firmato in basso a destra
Stima € 1.000 - 2.000

183
SALVATORE FIUME

Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997
Scena teatrale, 1962
Olio su masonite, cm 21 x 37,5
Firmato in basso a destra
Stima € 2.800 - 3.200

184
OLIVIERO RAINALDI

Caramanico Terme 1956
Conversazioni, 2008
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato e datato sul retro
Stima € 4.000 - 6.000

185
MINO MACCARI

Siena 1898 - Roma 1989
Perquisizione, anni '60
Olio su tela, cm 32,8 x 21,6
Firmato in basso al centro; firmato e dedicato sul retro
Stima € 800 - 1.200

186
FRANZ BORGHESE

Roma 1941 - 2005
Personaggi
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra e sul retro
Stima € 1.200 - 1.600

187
PIERO DORAZIO

Roma 1927 - Perugia 2005
Distanze III, 1998
Olio su tela, cm 20 x 30
Firmato, datato e titolato sul retro
Stima € 2.600 - 3.200

188
PIERO DORAZIO

Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1975
Tempera su cartoncino, cm 60 x 80
Firmato e datato in basso a destra
Stima € 4.000 - 6.000

189
GINO MAROTTA

Campobasso 1935 - Roma 2012
Acrobati, 2004
Plexiglass colorato e trasparente, cm 50 x 50
Firmato in basso al centro; titolato sul retro
Stima € 1.000 - 1.500

190
EMILIO SCANAVINO

Genova 1922 - Milano 1986
Tramature, 1967
Acrilici su cartone, cm 50 x 70
Stima € 3.800 - 4.200

191
PIERO GILARDI

Torino 1942
Riccio scavatore, 1992
Poliuretano espanso, cm 50 x 50
Firmato, titolato e datato sul retro
Stima € 3.000 - 4.000

192
BERNARD AUBERTIN

Fontenay aux Roses 1934 - 2015
Dessin de feu, 2010
Fiammiferi bruciati su tela, cm 50 x 50
Firmato sul retro
Stima € 900 - 1.200