PORCELLANE E MAIOLICHE, ARREDI, SCULTURE E OGGETTI D’ARTE
AUCTION 141-143 | 13 May 2014
AUCTION
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2, Genova
13 May 2014
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2, Genova
13 May 2014
EXPERTS
Luca Melegati | Mauro Tajocchi
l.melegati@wannenesgroup.com
m.tajocchi@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
l.melegati@wannenesgroup.com
m.tajocchi@wannenesgroup.com
+39 02 72023790
Would you like to be kept up to date with the latest from Wannenes art Auctions
SUBSCRIBE TO OUR NEWSLETTER SERVICE
718
ALZATA IN MAIOLICA COMPENDIARIA, PROBABILMENTE PRODUZIONE EMILIANA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 180 - 200
1014
BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI E BRONZO DORATO, FRANCIA, FINE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 3.000