97
A PAINTED SCAGLIOLA TOP, 19TH CENTURY; DEFECTS, SOME CHIPS AND LOSSES, MINOR SCRATCHES, BASE NOT COEVAL
affitto decoro naturalistico e lavorato nei modi seicenteschi, al centro cartouche con pappagallo, poggia su base in ferro battuto di epoca successiva; difetti, alcune sbeccature e mancanze, minori graffi e perdita di materia pittorica, la base non coeva
Cm 59,5X115,5X4,5
Alt. totale cm 45,5
Cm 59,5X115,5X4,5
Alt. totale cm 45,5
ESTIMATE € 500 - 600