49
A LARGE MAHOGANY VENEERED SIDEBOARD, CIRCA 1950-60; DEFECTS, MINOR SCRATCHES AND YELLOWINGS, LOCKS TO BE SERVICED, A KEY DAMAGED
in stile Impero e di forma rettilinea, piano in marmo verde su quattro ante e quattro cassetti entro colonne con capitelli e fregi dorati, interno con ripiani; difetti, minori graffi e ingiallimento della vernice, le chiusure da rettificare, una chiave rotta
Alt cm 103,5, larg. cm 242, prof. cm 57
ESTIMATE € 200 - 300