14
A VARIOUS WOOD GUERIDON, 20TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES, SCRATCHES AND DAMAGES, RESTORATIONS
a sezione ovale e in stile neoclassico, piano a vassoio
amovibile, gambe rettilinee; difetti, alcune mancanze nell'impiallacciatura, graffi e screpolature, restauri
Alt. cm 56, larg. cm 79, prof. cm 54