110
EIGHTEEN WALNUT CHAIRS, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS, SOME STRUCTURE TO BE FIXED, RESTORATIONS, LEATHER DAMAGES AND LOSSES, WEARS (18)
in stile seicentesco e rivestite in cuoio impresso a motivo stilizzato, lo schienale centrato da monogramma DA, terminali posteriori fogliati; difetti, alcune con struttura da consolidare, restauri, il cuoio con lacerazioni e screpolature con alcune mancanze, usure diffuse
Alt. cm 103, larg. cm 46, prof. cm 48
ESTIMATE € 1.000 - 1.500