142
LOT OF 2 GOLD FILLED CHRONOGRAPH WRISTWATCHES, NEW OLD STOCK, 1980 CA
lotto composto da due orologi da polso cronografi:
Il primo firmato Righi, cassa in metallo dorato diametro 36 mm, tricompax e datario ore 3, quadrante in smalto bianco, fondello trasparente. Movimento meccanico a carica manuale cal.7765. Cinturino in pelle.
Il secondo, firmato Calliance, cassa in metallo dorato diametro 36 mm, quadrante argento con due contatori, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle. Orologi funzionanti da revisionare.