83
NORBERT VAN BLOEMEN (attr. a)
(Anversa, 1670 ; Amsterdam, 1746)
Scena di mercato
Olio su tela, cm 75X62,5
Scena di mercato
Olio su tela, cm 75X62,5
ESTIMATE € 700 - 1.000
33
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Caccia a cavallo con cinghiale, cani e valletto nero
Olio su tela, cm 50X62
Olio su tela, cm 50X62
86
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII-XIX SECOLO
Sant'Anna e Gioacchino
Olio su tela, cm 29X31
Olio su tela, cm 29X31
111
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Studio di angelo e di paesaggio
Penna e acquerello su carta controfondata, cm 30X21