55
LEONARDO GRAZIA DA PISTOIA (attr. a)
(Pistoia, 1502 ; Napoli, 1548)
Cristo portacroce
Olio su tavola, cm 97X70
Cristo portacroce
Olio su tavola, cm 97X70
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Bibliografia
Bibliografia
33
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Caccia a cavallo con cinghiale, cani e valletto nero
Olio su tela, cm 50X62
Olio su tela, cm 50X62
86
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII-XIX SECOLO
Sant'Anna e Gioacchino
Olio su tela, cm 29X31
Olio su tela, cm 29X31
111
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Studio di angelo e di paesaggio
Penna e acquerello su carta controfondata, cm 30X21