292
AMEDEO MERELLO
Genova, 1890 ; Fumeri, 1979
La chiesetta di San Lorenzo a Mignanego
Firmato A Merello in basso a destra
Olio su cartone, cm 12X19
Olio su cartone, cm 12X19
ESTIMATE € 200 - 300
Provenienza:
Genova, Antichità d'Arte Alfredo De Pasquali
Genova, collezione privata
Genova, collezione privata
33
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Caccia a cavallo con cinghiale, cani e valletto nero
Olio su tela, cm 50X62
Olio su tela, cm 50X62
86
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII-XIX SECOLO
Sant'Anna e Gioacchino
Olio su tela, cm 29X31
Olio su tela, cm 29X31
111
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Studio di angelo e di paesaggio
Penna e acquerello su carta controfondata, cm 30X21