27
PIETRO PAOLO BONZI detto IL GOBBO DEI CARRACCI
(Cortona, 1576 ; Roma, 1636)
Tobiolo e l'angelo
Olio su carta applicata su tavola, cm 28X21,5
Tobiolo e l'angelo
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
33
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Caccia a cavallo con cinghiale, cani e valletto nero
Olio su tela, cm 50X62
Olio su tela, cm 50X62
86
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII-XIX SECOLO
Sant'Anna e Gioacchino
Olio su tela, cm 29X31
Olio su tela, cm 29X31
111
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Studio di angelo e di paesaggio
Penna e acquerello su carta controfondata, cm 30X21