260
OSCAR SACCOROTTI
Roma, 1898 ; Megli di Recco, 1986
Uccellino
Firmato O Saccorotti e datato 1970 in alto a destra
Olio su cartoncino, cm 12X15,5
Uccellino
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza:
Genova, collezione privata
Genova, collezione privata
33
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Caccia a cavallo con cinghiale, cani e valletto nero
Olio su tela, cm 50X62
Olio su tela, cm 50X62
86
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII-XIX SECOLO
Sant'Anna e Gioacchino
Olio su tela, cm 29X31
Olio su tela, cm 29X31
111
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Studio di angelo e di paesaggio
Penna e acquerello su carta controfondata, cm 30X21