249
ACHILLE TOMINETTI
Milano, 1848 ; Miazzina, 1917
Firmato A Tominetti in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 21X30
Olio su tavola, cm 21X30
ESTIMATE € 500 - 800
Provenienza:
Genova, collezione privata
Genova, collezione privata
33
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Caccia a cavallo con cinghiale, cani e valletto nero
Olio su tela, cm 50X62
Olio su tela, cm 50X62
86
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII-XIX SECOLO
Sant'Anna e Gioacchino
Olio su tela, cm 29X31
Olio su tela, cm 29X31
111
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Studio di angelo e di paesaggio
Penna e acquerello su carta controfondata, cm 30X21