244
JOHANN WILHELM JANKOWSKI
Bohmisch, 1825 ; 1870
Paesaggio fluviale con castello
Firmato J W Jankosky in basso a destra
Olio su cartone, cm 42X66,5
Olio su cartone, cm 42X66,5
ESTIMATE € 600 - 800
33
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Caccia a cavallo con cinghiale, cani e valletto nero
Olio su tela, cm 50X62
Olio su tela, cm 50X62
86
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII-XIX SECOLO
Sant'Anna e Gioacchino
Olio su tela, cm 29X31
Olio su tela, cm 29X31
111
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Studio di angelo e di paesaggio
Penna e acquerello su carta controfondata, cm 30X21