223
JOSEPH FRANKL
1835 ; 1876
Chierichetti in chiesa
Firmato Frankl sul retro
Olio su tela, cm 147X86,5
Chierichetti in chiesa
Firmato Frankl sul retro
Olio su tela, cm 147X86,5
ESTIMATE € 600 - 800
Provenienza:
Vienna, Dorotheum, 22 settembre 2010, lotto 70
33
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Caccia a cavallo con cinghiale, cani e valletto nero
Olio su tela, cm 50X62
Olio su tela, cm 50X62
86
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII-XIX SECOLO
Sant'Anna e Gioacchino
Olio su tela, cm 29X31
Olio su tela, cm 29X31
111
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Studio di angelo e di paesaggio
Penna e acquerello su carta controfondata, cm 30X21