59
A FRENCH PATINATED BEECH TREE ARMCHAIR, SECOND HALF 18TH CENTURY; DEFECTS, LACQUE TRACES, RESTORATIONS, FABRC CHANGES AND REPLACEMENTS
di forma mistilinea e ornata da tralci floreali lavorati a rilievo, braccioli con terminali a ricciolo, rivestita in similpelle rossa di epoca successiva; difetti, tracce di lacca originaria, restauri, modifiche e sostituzioni del rivestimento
Alt. cm 86, larg. cm 65, prof. cm 65
ESTIMATE € 200 - 500