58
TWO CARVED AND PATINATED WOOD TORCHES, 17TH CENTURY; MINOR FELURES AND RESTORATIONS, DEFECTS, LACQUER TRACES, WITHOUT ORIGINAL BASES, MEASURE DIFFERENCES (2)
torniti a più ordini, lavorati con cespi fogliati, baccelli e amorini nel corpo inferiore, poggiano su basi in plexiglass; minori fenditure e restauri, difetti, tracce di lacca o preparazione a gesso, privi della base originale, lievi differenze nelle misure
Il maggiore, alt. cm 50,5, diam. cm 14,5
Il minore, alt. cm 47, diam. cm 14
ESTIMATE € 300 - 500