56
A TOILE PEINTE TRAY, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A PATINATED WOOD TABLE; WEAR, LOSSES, TABLE NOT COEVAL, DEFECTS (2)
in forma ovale e interamente decorato con motivi alla chinoise su fondo in lacca rossa, poggia su TAVOLO in stile settecentesco in legno patinato; usure, cadute e mancanze nella lacca, il tavolo non pertinente, difetti
Alt. cm 3, larg. cm 56,5, prof. cm 70,5
Il tavolo, alt. cm 66
Il tavolo, alt. cm 66
ESTIMATE € 200 - 500