430
A PAINTED PLASTER RELIEF, LATE 18TH CENTURY; WEARS, DEFECTS, LOSSES, FEW PAINT LOSSES, FRAME ANCIENT BUT MATCHED AND WITH WOODWORM TRACES AND RESTORATIONS
rappresentante la flagellazione di Cristo, in cornice in legno ebanizzato di epoca coeva ma non pertinente; usure, difetti, mancanze, poche perdite di colore, la cornice con tracce di tarlo e restauri
Il rilievo, cm 20,5X20
La cornice, cm 31X30 (la luce, cm 19,8X19)
Il rilievo, cm 20,5X20
ESTIMATE € 300 - 500