32
A PATINATED WALNUT BEDSIDE TABLE, 20TH CENTURY; WEARS, SCRATCHES, YELLOWINGS, CHANGES, DEFECTS, MINOR FELURES, REPLACEMENTS, COMPOSED BY SOME ANCIENT PARTS
in stile settecentesco, composto da parti antiche e di recupero, fronte mosso a tre cassetti, piedi a mensola, il tutto decorato con ricco intarsio con tralci naturalistici, animali stilizzati e arme araldiche coronate; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, modifiche e sostituzioni nella struttura, difetti, minori fenditure, le mensole dei piedi laterali sostituiti
Alt. cm 82, larg. cm 74, prof. cm 40,5
ESTIMATE € 500 - 600