302
A FRENCH VARIOUS WOOD VENEERED TABLE, 20TH CENTURY; WEARS, SCRATCHES, DEFECTS, RESTORATIONS, WOOW TOP UNDER THE MARBLE PROBABLY REPLACED AND TO BE FIXED, LOSSES, YELLOWINGS, STRUCTURE TO BE FIXED
in stile neoclassico, a sezione circolare con piano in marmo verde, due tablettes con pelle estraibili ai lati e due cassetti sottopiano, gambe troncoconiche; usure, graffi, difetti, restauri, il piatto a supporto del marmo forse sostituito e da fissare, mancanze e sollevamenti nell'impiallacciatura, ingiallimenti nella vernice, la struttura da consolidare
Alt. cm 77, diam. cm 64
Alt. cm 77, diam. cm 64
ESTIMATE € 500 - 600