233
A MURANO OR BOHEMIA GLASS DOUBLE AMPOULE, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DIRT TRACES
con fusto a balaustro e contenitori costolati; poche usure e tracce di sporco
Alt. cm 23,5, larg. cm 13
Alt. cm 23,5, larg. cm 13
ESTIMATE € 400 - 600
Provenienza: asta delle collezioni di Villa Le Alpi, L'Arcadia, 1983, lotto 430