23
A DEMI-LUNE PATINATED WOOD CONSOLE, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, LEGS TO BE FIXED, SHELF WITH FELURES, MARBLE CHIPS AND SCRATCHES
piano in marmo nero venato su fascia scanalata, gambe tronco coniche riunite da mensola centrale; difetti, alcune rotture e mancanze, le gambe da consolidare, la mensola con felures, il marmo con sbeccature e graffi
Alt. cm 78,5, larg. cm 108, prof. cm 55,5
ESTIMATE € 150 - 250