269
FRANCO VILLORESI
Citta' di Castello 1920 - Rigutino 1975
Gianicolo
Firmato Villoresi in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 25X35
Gianicolo
ESTIMATE € 100 - 150
Provenienza:
Roma, Galleria L'Ippocastano
Roma, Galleria L'Ippocastano
27
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e angelo in un paesaggio
Olio su alabastro, cm 17,5X22
Olio su alabastro, cm 17,5X22
86
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con ponte e figure
Acquerello e matita su carta, cm 25,5X34