259
GIUSEPPE CARDILLO
Genova, 1927 - 2007
Natura silente
Firmato G Cardillo in basso a destra
Olio su tela, cm 30X40
Natura silente
Olio su tela, cm 30X40
27
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e angelo in un paesaggio
Olio su alabastro, cm 17,5X22
Olio su alabastro, cm 17,5X22
86
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con ponte e figure
Acquerello e matita su carta, cm 25,5X34