244
MICHELE GORDIGIANI
Firenze 1835 - 1909
Suonatore di violino in un interno
Firmato M Gordigiani in basso a destra
Olio su tela, cm 42X52
Olio su tela, cm 42X52
ESTIMATE € 600 - 800
27
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e angelo in un paesaggio
Olio su alabastro, cm 17,5X22
Olio su alabastro, cm 17,5X22
86
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con ponte e figure
Acquerello e matita su carta, cm 25,5X34