241
EDOARDO MARCHIORO
Vicenza, 1882 - Brescia 1932
Ragazza con ombrellino rosso in riva al fiume
Firmato E Marchioro e datato 1924 in basso a destra
Acquerello su carta, cm 53,5X73,5
ESTIMATE € 300 - 500
27
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e angelo in un paesaggio
Olio su alabastro, cm 17,5X22
Olio su alabastro, cm 17,5X22
86
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con ponte e figure
Acquerello e matita su carta, cm 25,5X34