225
LUCIO TAFURI
Salerno 1941
Il chierichetto
Firmato Lucio Tafuri in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X50
Il chierichetto
Olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 300 - 500
27
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e angelo in un paesaggio
Olio su alabastro, cm 17,5X22
Olio su alabastro, cm 17,5X22
86
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con ponte e figure
Acquerello e matita su carta, cm 25,5X34