216
GIUSEPPE SACHERI
Genova, 1863 - Pianfei, 1950
Frassineto Po, Casale Monferrato
Firmato G Sacheri in basso a destra
Olio su cartone, cm 24X30
Olio su cartone, cm 24X30
ESTIMATE € 400 - 600
27
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e angelo in un paesaggio
Olio su alabastro, cm 17,5X22
Olio su alabastro, cm 17,5X22
86
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con ponte e figure
Acquerello e matita su carta, cm 25,5X34