187
RUGGERO PANERAI
Firenze, 1862 - Parigi, 1923
Marina con velieri
Firmato R Panerai in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 17X10,5
Marina con velieri
ESTIMATE € 200 - 500
27
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Madonna con il Bambino e angelo in un paesaggio
Olio su alabastro, cm 17,5X22
Olio su alabastro, cm 17,5X22
86
PITTORE OLANDESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con ponte e figure
Acquerello e matita su carta, cm 25,5X34